Top.Mail.Ru
Происшествия
Европа
0

Сотрудник французской полиции, обменявший себя на заложницу, скончался от полученных травм

ПАРИЖ, 24 марта, ФедералПресс. Сотрудник французской полиции Арно Бельтрам, обменявший себя на заложницу из супермаркета на юге страны в пятницу, 23 марта, скончался от полученных травм.

Напомним, что захват заложников произошел утром 23 марта в супермаркете «Super U» в коммуне Треб, расположенной в департаменте Од на юге Франции. Основным требованием нападавшего было освобождение из тюрьмы главного подозреваемого в серии терактов в Париже в ноябре 2015 года Салаха Абдеслама.

Молодой человек из ряда сотрудников правоохранительных органов, выступил в качестве добровольца, предложив обменять себя на женщину, оказавшуюся в заточении у злоумышленника. Однако, во время штурма страж порядка получил серьезные ранения, и медики не смогли ему помочь.   

Президент Франции Эммануэль Макрон назвал Бельтрама героем, совершившим мужественный поступок, и высказал свои слова соболезнования семьям погибших.

Таким образом, во время инцидента погибло четыре человека, включая сотрудника правоохранительных органов, 16 получили различные ранения.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.