Top.Mail.Ru
Происшествия
Европа
0

В британской аптеке от отравления химикатами пострадали две женщины

РЕДИНГ, 12 июля, ФедералПресс. Изначально специалисты предполагали, что произошла утечка газа.

Очередной случай отравления произошел в английском городе Рединг. На этот раз пострадали две женщины. Инцидент произошел в одной из аптек, расположенных на железнодорожном вокзале, сообщает издание Daily Mail.

По информации издания, в одном из магазинов аптечной сети Boots произошла утечка химикатов из сломанного кондиционера. В результате инцидента пострадали сотрудницы аптеки. Прибывшие на место специалисты предположили, что в помещении произошла утечка газа. Однако позже удалось установить истинную причину отравления.

По уточненной информации, женщины были доставлены в Королевскую больницу графства Беркшир. После осмотра медицинских специалистов, пострадавшие были отпущены домой. Их здоровью уже ничего не угрожает. К счастью, в результате инцидента никто из посетителей аптеки не пострадал.

Напомним, на прошлой неделе в Эймсбери в результате отравления нервно-паралитическим веществом пострадали два человека. Дона Стерджес и Чарльз Роули были госпитализированы в больницу. В воскресенье столичная полиция Великобритании сообщила, что Дона Стерджес умерла, а Чарльз Роули находится в тяжелом состоянии. Сообщалось, что британцы были отравлены тем же веществом, что и семья Скрипалей.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.