Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

Участники саммита G7 обсудили вопрос борьбы с международным терроризмом

Лидеры стран подписали декларацию о совместной борьбе с терроризмом и выразили свое сочувствие жертвам Манчестерского теракта.
Лидеры стран подписали декларацию о совместной борьбе с терроризмом и выразили свое сочувствие жертвам Манчестерского теракта.

ТАОРМИНА, 27 мая, РИА ФедералПресс. В пятницу участники саммита G7 подписали в итальянской Таормине декларацию о совместном усилении борьбы с терроризмом.

«Мы поднимем борьбу с терроризмом на более высокий уровень, без устали предотвращая, расследуя и преследуя в судебном порядке террористические акты, тех, кто их совершает, и их пособников», - значится в документе, подписанном лидерами стран «Большой семерки» (США, Франция, Великобритания, Канада, Германия, Италия и Япония).

Лидеры стран также выразили солидарность с жертвами теракта в Манчестере.

«Но жестокая атака в Манчестере показывает, что мы должны удвоить наши усилия по претворению в жизнь этих обязательств. Мы договорились, что наши министры внутренних дел встретятся как можно скорее для реализации следующих обязательств и для (обсуждения) коллективной работы с частным сектором и гражданским сообществом по борьбе с терроризмом», - говорится в декларации.

Напомним, что вчера в сицилийском городе Таормина прошло открытие двухдневного саммита G7, который уже сочли «одним из самых сложных за многие годы».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.