Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

Взрывы на складе боеприпасов под Винницей назвали диверсией

КАЛИНОВКА, 27 сентября, ФедералПресс. Пожар и взрывы на складе боеприпасов около города Калиновка Винницкой области Украины квалифицируются военной прокуратурой как диверсия. Об этом сообщила пресс-секретарь Службы безопасности Украины Елена Гитлянская.

«Военная прокуратура Южного региона внесла в ЕРДР (Единый реестр досудебных расследований) уголовное производство по статье 113 Уголовного кодекса – это диверсия. Наши сотрудники будут входить в состав следственной группы, продолжаются оперативные и следственные действия», – сказала Гитлянская.

Напомним, накануне вечером на военных складах в Винницкой области в районе Калиновки начался пожар. Около 10 часов вечера раздались взрывы – сдетонировали боеприпасы. Жителей села Калиновка и соседних населенных пунктов эвакуируют. На складе хранятся ракеты к системам залпового огня «Смерч», «Ураган» и «Град».

Как ранее сообщала «Русская планета», США обвинили Россию в нарушении Договора об открытом небе и пригрозили дать симметричный ответ. Источник в Госдепартаменте США сообщил, что Москва неоднократно нарушала условия Договора об открытом небе. Россия подписала Договор об открытом небе в 2001 году. Документ предусматривает взаимные инспекции стран в воздушном пространстве друг друга.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.