Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

Порошенко внес в Раду законопроект о дипломатической службе

КИЕВ, 20 ноября, ФедералПресс. Украинский лидер Петр Порошенко внес на рассмотрение Верховной рады новый законопроект. Он касается дипломатической службы.

«Внес на рассмотрение Верховной рады Украины как неотложный для внеочередного рассмотрения парламентом законопроект «О дипломатической службе», – написал Порошенко на своей странице в Facebook. Порошенко считает, что этот документ повысит престижность работы дипломатов, а также приведет дипломатическую службу в соответствие с современными мировыми стандартами.

«ФедералПресс» ранее писал: Украина празднует День космонавтики. С памятной датой соотечественников поздравил украинский лидер Петр Порошенко. «20 лет назад в этот день произошло историческое событие для независимой Украины - Леонид Каденюк на борту американского космического корабля «Колумбия» осуществил полет в космос. С того времени Украина успешно подтверждает свои позиции космической державы являясь активным участником международных космических программ», - сообщил на своей официальной странице в социальной сети Facebook президент страны, добавив, что его страна. Глава государства также отметил, что «ракетоносители украинского производства выводят на орбиту космические аппараты и спутники из разных стран по всему миру».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.