Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

Парламентарии из ФРГ назвали санкции против РФ ошибкой

КРЫМ, 4 февраля, ФедералПресс. Прибывшая в Крым с дружественным визитом делегация из девяти немецких депутатов от трех региональных парламентов страны высказалась против антироссийских санкций, назвав их «ошибкой», негативно влияющей на Россию и Германию.

«Санкции никогда не приводили к успеху, мы смотрим на них весьма критически», - заявил один из прибывших политиков.

Представители партии «Альтернатива для Германии» из трех региональных парламентов страны: Берлина, Бранденбурга и Рейн-Вестфалия - прибыли в Крым с деловым визитом. Цель политиков - наладить выгодные взаимоотношения между предприятиями двух стран и сделать некоторые рекомендации для немецких фирм по ведению бизнеса в Крыму.

«Мы хотим поездкой подать особый сигнал. Потому что совместное плодотворное сосуществование с Россией мы считаем очень важным», - пояснил цель поездки один из участников, добавив, что решение посетить Крым обсуждалось в рамках партии на добровольной основе без какого-либо давления со стороны политических кругов Германии.

При этом гости отметили, что их совсем не беспокоят угрозы о запрете на въезд в Украину после посещения Крыма, исходящие от Киева, и подчеркнули, что немецкий бизнес в состоянии самостоятельно решать, с какими регионами работать.

«Надеемся, что с течением времени ситуация вокруг Украины уляжется и будет возможна нормальная работа с этой страной в будущем», - зрезюмировали члены делегации.

Отметим, что гости пробудут в Крыму с третьего по девятое февраля и встретятся с руководством республики, представителями национально-культурных объединений, а также посетят строящиеся крупные инфраструктурные объекты и сельхозпредприятия.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.