Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

В НАТО заявили о диалоге с Россией

НАТО настроено на конструктивный диалог
Диалог с Россией продолжается

ПРАГА, 31 марта, ФедералПресс. Председатель Военного комитета НАТО Петер Павел заявил о возможном конструктивном диалоге с Россией.

Председатель Военного комитета НАТО Петер Павел заявил о возможном конструктивном диалоге с Россией. По его словам, отношения между Россией и НАТО осложнил инцидент с отравлением в Великобритании нервно-паралитическим веществом экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля.  

Между тем, он отметил, что диалог с Россией продолжается, и НАТО настроено на конструктивный диалог. "Мы заинтересованы в снижении уровня угроз и хотим конструктивного диалога с Россией", - цитирует Петера Павела ТАСС. Он также уточнил, что НАТО старается избежать конфронтации. "Но игнорировать, как Россия нарушает международные нормы. Возвращение к классическим видам сотрудничества невозможно, пока Россия не будет действовать в соответствии с принципами международного права", - говорит преседатель военного комитета.

Напомним, что НАТО намерен сократить количество сотрудников постпредства России при альянсе на 10 человек в знак солидарности с Великобританией.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.