Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

Европейцы отправились на «Поезде дружбы» в Москву

БЕРЛИН, 5 июня, ФедералПресс. Для гостей в каждом городе запланирована культурная программа.

Из Берлина в Москву выехал «Поезд дружбы», среди пассажиров которого 110 представителей гражданского общества ФРГ и других европейских стран. Они намерены пробыть в России около десяти дней.

По информации организаторов акции, целью поездки является развитие общественной дипломатии и сближение россиян и европейцев.

Отметим, что это уже третий подобный крупный проект, который нацелен на народную дипломатию.

«Это самые обычные люди, представители абсолютно разных слоев общества. Едут не только жители ФРГ, но еще и австрийцы, шведы, поляки», – приводит слова представителя организаторов Константина Эрмиша ТАСС.

Среди пассажиров поезда лишь несколько человек, которые владеют русским языком. Остальные – это коренные жители, которые намерены познакомиться с Россией.

По словам организаторов, в Россию отвезут всех, кто интересуется этой страной. «Мы предлагаем действовать через прямые контакты между людьми - именно так можно сделать многое для российско-немецкой дружбы, мы хотим подружить простых людей между собой без излишнего пафоса», – отметили организаторы.

К слову, пассажиры «Поезда дружбы» сами полностью оплачивают свою поездку в Россию. Известно, что некоторые из них останутся в России, другие же уедут в регионы – на Байкал, в Крым, на Кавказ, в Краснодарский край, по Золотому кольцу. Кроме того, европейцы примут участие в праздновании Дня России и будут смотреть матч открытия Чемпионата мира по футболу между РФ и Саудовской Аравией.

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.