Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

Расследование по делу Скрипалей почти закончено: Британия попросит выдать двоих россиян

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

МОСКВА, 6 августа, ФедералПресс. Стало известно, что Британия собирается попросить Москву об экстрадиции двоих подозреваемых.

Расследование по инцидентам с отравлением «Новичком» в Солсбери и Эймсбери скоро завершится. Об этом сообщают «РИА Новости» со ссылкой на Guardian.

«Прокуратуру попросили подготовить запрос и, как мы понимаем, они уже готовы это сделать… Полиция сумела установить личности людей, приехавших в Великобританию и вернувшихся обратно», – комментирует один из правительственных источников.

Королевская уголовная прокуратура имен подозреваемых пока не называла. Для установления их личностей якобы использовались камеры видеонаблюдения, а также данные о прибывавших в Британию и улетавших оттуда примерно во время совершения преступления.

В ходе расследования прокуратура объединила дела в Солсбери и Эймсбери.

Ситуация вызвала споры в правительстве Великобритании. Некоторые попросили ужесточения позиции относительно России.

Напомним, 4 марта этого года были отравлены Сергей и Юлия Скрипаль. Предположительно их отравили ядом «Новичок», который родом из России. Через несколько месяцев, 4 июля, были отравлены еще два человека – Дон Старджесс и ее муж Чарли Роули. Предположительно для отравления использовался тот же яд. Дон нашла пузырек с ним на улице и приняв за духи нанесла не кожу. Женщина позже скончалась в больнице.  

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.