Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

Русский бал в Лондоне отменен из-за отравления Срипалей

ЛОНДОН, 14 сентября, ФедералПресс. Проблема коснулась как российских бизнесменом, VIP-персон, так и обычных гостей.

В Лондоне отменили русский Бал дебютанток. Сообщается, что гостям мероприятия усложнили процесс получения визы. Причиной стали трудные отношения Москвы и Лондона из-за отравления Сергея и Юлии Срипаль в Солсбери.

В связи с этим принято решение не проводить бал, как минимум в течение двух следующих лет. Отмечается, что мероприятие не смогут посетить принцесса Ольга Романова, являющаяся потомком Николая II.

Организатор масштабных венских балов Элизабет Смагин-Меллони прокомментировала ситуацию. По ее словам, русские сталкиваются с проблемами при получении виз и ситуация усугубилась еще в прошлом году. Проблема коснулась как российских бизнесменов, VIP-персон, так и обычных гостей.

Также она отметила, что из-за этого пришлось сосредоточиться на другом перспективном рынке для Бала дебютанток - Китае, пишет Газета.ру.

Ранее сообщалось об аресте двух российских шпионов. По предоставленным данным, они пытались попасть в лабораторию Швейцарии, которая является секретной.Утверждается, что данные россияне напрямую связаны с делом об отравлении Сергея и Юлии Скрипаль в Солсбери.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.