Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

Эрдоган требует доказательств, что пропавший журналист покинул консульство Саудовской Аравии

Эрдоган
Фото: pixabay.com

БУДАПЕШТ, 9 октября, ФедералПресс. Журналист Джамаль Хашкаджи, возможно, убит, считают турецкие власти.

Как сообщает агентство Reuters, турецкий лидер не верит в то, что журналист, пропавший накануне, покинул консульство. Ранее мы сообщали о пропавшем журналисте арабского происхождения, работавшем в американской газете. Об его исчезновении после посещения консульства Саудовской Аравии сообщила в журналистское сообщество его невеста. Поиски мужчины ведутся около двух недель.

В дело вмешался турецкий лидер Тайип Эрдоган. В понедельник он выступил с обращением к властям Эр-Риярда и потребовал доказать, что журналист действительно покинул консульство.

«Мы должны как можно скорее получить результат этого расследования. Представители консульства не спасутся, просто сказав «он ушел», – сообщил Эрдоган на пресс-конференции в Будапеште, где он находится с официальным визитом. При этом он призвал жителей Саудовской Аравии принять участие в расследовании.

Как выяснилось, журналист с оппозиционными взглядами Джамаль Хашкаджи заходил в консульство своего государства для получения документов, необходимых для вступления в брак. По некоторым неофициальным сведениям, он, возможно, был убит.

Ранее в Nation-News сообщалось об исчезновении американского журналиста в Сирии.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.