Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

СМИ: Великобритания столкнется с нехваткой продуктов питания и топлива из-за Brexit

еда
Согласно документам, британцы и представители бизнеса не смогут справиться с последствиями от выхода из ЕС без договоренностей

ЛОНДОН, 18 августа, ФедералПресс. Бизнесмены также не готовы справиться с последствиями Brexit. Не исключается вариант с протестами.

В открытом доступе оказались правительственные документы, в которых сообщается, что Великобритания может столкнуться с нехваткой еды, лекарств и топлива из-за Brexit. Отмечается, такое возможно только при выходе из Европейского союза по «жесткому сценарию».

Согласно документам, британцы и представители бизнеса не смогут справиться с последствиями от выхода из ЕС без договоренностей. Отмечается, если Британия вернет «жесткие» границы с Ирландией, то в стране начнутся протесты и перекрытие дорог. Кроме того, задержка транспорта приведет к перебою в поставках топлива на юго-восток Англии и в Лондон.

До этого новый глава правительства страны Борис Джонсон сообщал, что Великобритания точно выйдет из ЕС. Это произойдет 31 октября 2019 года. Однако он не отрицал возможность сделки, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Елизавета II недовольна британскими политиками из-за Brexit.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.