Top.Mail.Ru
Общество
Европа
1

Польская полиция задержала участника мотопробега «Дороги Победы – на Берлин»

Ночные волки
Фото: @nightwolves_mc

МЫСЛОВИЦЕ, 3 мая, ФедералПресс. Мотоциклиста клуба «Ночные волки», который совершает мотопробег «Дороги Победы – на Берлин», задержали в Польше.

По информации мотоклуба, полиция мотивировала задержание байкера недействительной визой. Сообщение об этом опубликовано на странице «Ночных волков» в «Инстаграмме».

«Документы у него были в полном порядке. Полиция мотивировала задержание недействительной визой, что ее аннулировали после прошлогоднего мотопробега. По факту Николай получал визу после мая прошлого года, иными словами задержание и депортация незаконны и никому ничего не доказывает, так как остальные участники продолжат движение», – отметили в байкерском клубе.

Задержание мотоциклиста подтвердила пресс-секретарь Шленского отделения пограничной охраны Польши Катажина Валчак. Она отметила, что россиянина задержали в городе Мысловице.

«Во время контроля выяснилось, что пребывание этого человека на территории Польши нежелательно из соображений безопасности», – приводит слова пресс-секретаря ТАСС.

Как писал «ФедералПресс» ранее, у российских байкеров «Ночные волки» возникли проблемы с пересечением польской границы, куда они привезли письма от ветеранов со всей России для тех, с кем воевали бок о бок в Европе.

Отметим, что акция проходит в рамках ежегодного мотопробега в честь Дня Победы.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.