Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

В Швеции засняли редчайшего белого лося

ШВЕЦИЯ, 15 августа, ФедералПресс. В шведском регионе Вермланд в объектив камеры попал редкий лось. Животное с белым окрасом.

По словам специалистов, необычная окраска животного – это генетическая мутация, а не альбинизм. Мутация – изменение генов живого существа из-за внешнего влияния на плод еще в момент его формирования. В определенный момент в организме животных развиваются мутагены. Именно они являются виновниками генетических отклонений, передает ВВС.

«ФедералПресс» ранее писал: за несколько столетий внешность людей изменится до неузнаваемости, пришли к выводу американские ученые. Оказалось, что через 200 лет у наших потомков будут совсем другие глаза, появится дополнительное веко, которое защитит от пыли оболочку глазного яблока. Изменения затронут и нос, который увеличится и получит новые отверстия. Кожа, скорее всего, обзаведется слоем из роговицы, который защитит человечество от неизбежного в будущем дополнительного загрязнения. Также ученые установили, что в будущем люди полностью откажутся от употребления мяса, которое будет считаться непригодным для пищи.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.