Европа
4

«Зенит» одержал самую крупную победу в сезоне

МАКЕДОНИЯ, 15 сентября, ФедералПресс. ФК «Зенит» в групповом турнире Лиги Европы одержал разгромную победу над македонским «Вардаром» со счетом 5:0.

Матч первого тура прошел на стадионе «Филипп II Македонский» в столице Македонии. Первый гол был забит российской командой уже на 6-й минуте – автором мяча стал Александр Кокорин, который уже через 15 минут оформил дубль. Также отличились Артем Дзюба (гол на 39-й минуте), Бранислав Иванович (66) и Эмилиано Ригони (89).

Во втором туре группового этапа «Зенит» встретится с «Реал Сосьедад». В текущем сезоне «Зенит» одержал две крупные победы: в игре с московским «Спартаком» (5:1) и грозненским «Ахматом» (4:0).

Как ранее сообщал «ФедералПресс», новым символом стадиона «Санкт-Петербург» («Зенит-Арена») станет птица баклан.