Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Убит председатель энергетической компании «Киевоблэнерго»

КИЕВ, 25 сентября, ФедералПресс. Неизвестные убили председателя правления энергетической компании «Киевоблэнерго» Ивана Поливяного. Преступление произошло накануне.

В селе Белогородка Киево-Святошинского района неустановленные лица напали на дом председателя правления АО «Киевоблэнерго». Злоумышленники нанесли телесные повреждения хозяину и его жене. От полученных травм мужчина скончался, сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

Преступники забрали около 15 тыс. гривен, которые находились на видном месте, сняли с женщины золотое кольцо, а хозяина перетащили в другую комнату. Там в дальнейшем его тело без признаков жизни нашли полицейские. Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное убийство».

«ФедералПресс» ранее писал: в результате взрыва автомобиля в центре Киева погиб участник чеченского добровольческого батальона им. Джохара Дудаева, который воевал в Донбассе, Тимур Махаури. Взрыв произошел в 6 часов вечера в районе Бессарабского рынка в столице Украины. Махаури, по данным СМИ, воевал в Донбассе в составе добровольческого батальона. Он также мог быть причастен к убийству Шамиля Басаева.

 

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.