Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Экс-владелец «Уралкалия» опроверг сообщения о том, что он стал персоной нон-грата во дворце Монако

ПЕРМЬ, 25 сентября, ФедералПресс. Российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев опроверг в разговоре с РБК сообщения о том, что его просили не появляться при дворе в Монако.

«Что касается медиа-диверсий вокруг моего имени, то они являются чистой выдумкой», – заявил миллиардер.

Ранее «Медуза» со ссылкой на Le Journal du Dimanche написала о том, что Рыболовлева попросили не появляться во дворце Монако из-за коррупционного скандала.

Рыболовлев, по данным этого издания, находится «в отпуске» в Лос-Анджелесе. Монако также покинула его адвокат Татьяна Бершеда. Ее в 2016 году заподозрили в незаконной записи переговоров дома у Рыболовлева.

22 сентября в Монако был задержан бывший министр юстиции княжества Филипп Нармино. Он был отпущен, но прокуратура заявила о расследовании антикоррупционного дела против неназванных подозреваемых. Ранее, 14 сентября, Нармино подал в отставку. В этот день в СМИ появилась переписка Нармино и Бершеды о связях минюста Монако с Рыболовлевым.

Переписка была начата в рамках дела, которое инициировал сам Рыболовлев Он судится с швейцарским арт-дилером Ивом Бувье, которого Рыболовлев считает виновным в завышении комиссионных при покупке предметов искусства.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.