Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Россиянин захватил заложников в отделении белорусского банка

МОГИЛЕВ, 21 ноября, ФедералПресс. В белорусском Могилеве россиянин пытался ограбить банк. Инцидент произошел днем 20 ноября.

Как пишут СМИ, мужчина взял в заложники пять человек в помещении финансовой организации, и потребовал автомобиль, на котором выехал за город. Машину с преступником перехватили сотрудники ОМОН. Началась перестрелка, в ходе которой мужчина был ранен в ногу и нейтрализован.

Сейчас преступник находится в больнице. Проведение спецоперации одобрил президент республики Александр Лукашенко. Все участвовавшие в поимке преступника представлены к наградам, передает ТАСС со ссылкой на местное агентство БелТА.

Как ранее писала «Русская планета», недавние совместные российско-белорусские учения свидетельствуют о том, что РФ готовится не к обороне, а к нападению. Об этом заявил польский министр обороны Антоний Мачеревич во время поездки в Канаду. Он отметил, что Россия в ходе маневров «Запад-2017» проводила испытание баллистических ракет «Искандер», способных нести ядерные заряды.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.