Европа
0

«Барселона» вышла в четвертьфинал Лиги Чемпионов

ИСПАНИЯ, 15 марта, ФедералПресс. Испанская «Барселоны» вышла в 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА, одолев по сумме двух встреч английскую «Челси».

Матч между «Барселоной» и «Челси» закончился со счетом 3:0. В первом матче клубы сыграли вничью 1:1. Счет в матче был открыт на третьей минуте Лионелем Месси. Усман Дембеле удвоил отрыв на 20-ой минуте с подачи Месси. Во втором тайме аргентинец вновь поразил ворота – 3:0.

Для Месси этот гол стал его 100-м в матчах Лиги чемпионов. Больше только у Криштиану Роналду, который в ЛЧ забил 117 мячей. «Барселона» вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов в одиннадцатый раз подряд. Состав четвертьфинальных пар будет определен жеребьевкой.

Как ранее писал «ФедералПресс», «Севилья» впервые за 60 лет вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов‍.