Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

В Лиссабоне открывается «Евровидение-2018»

ЛИССАБОН, 6 мая, ФедералПресс. Сегодня в Португалии состоится официальное открытие 63-го международного песенного конкурса «Евровидение-2018».

Сегодня в Португалии состоится официальное открытие 63-го международного песенного конкурса «Евровидение-2018».Уже известно как пройдет торжественное мероприятие. Гости и участники собирутся в Музее искусства, архитектуры и технологии. Главной темой конкурса в этом году выбран океан, пишет Известия.
Россию на конкурсе представляет Юлия Самойлова. Девушка выступит с композицией "I won't break", которую написали Нэтта Нимроди, Арье Бурштейн и Леонид Гуткин.

Сама певица уже публикует фотографии с подготовительных мероприятий. За пять дней до открытия девушка поделилась, что очень рада побывать в Португалии, где посетила экскурсии и репетиции. 

Напомним, что в прошлом году Юля Самойлова также должна была представлять Россию на конкурсе, который прошел на Украине. Но Россия не принимала участие.

Также отметим, что в российском оргкомитете «Евровидения» подчеркнули, что само участие Самойловой в конкурсе является для нее «большим подвигом в силу ограниченных возможностей организма артистки» – девушка с рождения страдает от спинальной амиотрофии Вердинга – Гофмана, при которой постепенно атрофируются органы, в том числе голосовые связки. Из-за болезни певица прикована к инвалидной коляске и в связи с этим испытывает немало проблем.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.