Top.Mail.Ru
Общество
Европа
1

СМИ: напавший на прохожих в Париже оказался выходцем из Чечни

ПАРИЖ, 13 мая, ФедералПресс. В СМИ появилась информация, что мужчина, напавший на прохожих в центре Парижа, оказался 20-летним выходцем из Чечни.

В СМИ появилась информация, что мужчина, напавший на прохожих в центре Парижа, оказался 20-летним выходцем из Чечни. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на радиостанция Europe1. Известно, что идентифицировали его по отпечаткам пальцев. Его родители задержаны полицией.
Инцидент произошел неподалеку от здания парижской Оперы. Мужчина с ножом устроил резню на удице города и был ликвидирован полицией. Один человек погиб, четверо пострадали.

Напомним, что шестнадцать человек стали жертвами нападения на штаб-квартиру Национальной избирательной комиссии Ливии в Триполи. Офис избиркома атакаовали утром в среду. Группа вооруженных боевиков, среди которых два смертника, проникли в помещение, где в это время проводилась регистрация избирателей. Внутри здания были приведены в действие взрывные устройства. Кроме того, здание было подожжено снаружи. Силы безопасности вступили в перестрелку с нападавшими, пишет ТАСС. Здание освобождено от боевиков, там работают пожарные и полиция. Двухэтажное здание практически полностью выгорело.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.