Европа
0

«Атлетико» выиграл Лигу Европы

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. Команда Диего Симеоне разгромила «Марсель» в финальном матче Лиги Европы.

Мадридский «Атлетико» одержал победу над французским «Марселем» в финальном матче Лиги Европы. Встреча прошла на стадионе «Стад де Люмьер» в Лионе и закончилась со счетом 3:0 в пользу испанского клуба, передает пресс-служба клуба в своем микроблоге в twitter.

Нападающий красно-белых Антуан Гризман открыл счет на 21 минуте, распечатав ворота противника. На 49-й минуте форвард удвоил счет. Финальным аккордом встречи стал гол капитана мадридского «Атлетико» Габи Фернандеса на 88 минуте.

Таким образом «Атлетико» стал трехкратным чемпионом Лиги Европы. Ранее клуб становился победителем европейского футбольного турнира в 2010 и 2012 годах. В следующем сезоне испанская команда сыграет в групповом этапе Лиги Чемпионов.

Напомнил, ранее мадридский клуб обыграл английский «Арсенал» со счетом 1:0. Команда Арсена Венгера, который позже покинул пост главного тренера, не смогла выйти в финал еврокубка.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.