Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Скрипаля выписали

больница
Фото: pixabay.com

СОЛСБЕРИ, 18 мая, ФедералПресс. Уже начались допросы Скрипаля британскими спецслужбами.

В Великобритании из больницы выписали бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля, который был отравлен нервно-паралитическим веществом вместе с дочерью Юлией 4 марта текущего года в Солсбери. Об этом сообщили в Национальной службе здравоохранения Англии.

Известно, что Юлию Скрипаль, которая пострадала от действия яда не так сильно, выписали из больницы еще в апреле. Однако, британские власти до сих пор не разрешают российским дипломатам увидеться с ними.

Теперь же выписали и самого Скрипаля. Причем исполнительный директор районной больницы в Солсбери, в которой его лечили, Кара Чарльз-Баркс назвала это событие «фантастической новостью».

Также в сообщении указано, что медики не могут предоставить подробные отчеты о лечении пострадавших. Эта информация защищена правом пациентов на конфиденциальность информации о здоровье.

Тем временем следователи Великобритании уже приступили к допросам Скрипаля. Они проходят по мере того, как экс-сотрудник ГРУ идет на поправку. Следователи пытаются выяснить больше подробностей о жизни Скрипаля, а также о его регулярных поездках в Лондон и за рубеж.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.