Европа
0

Швейцария вышла в финал ЧМ по хоккею

ДАНИЯ, 20 мая, ФедералПресс. Команда Швейцарии по хоккею стала вторым финалистом чемпионата мира по хоккею/

Команда Швейцарии по хоккею стала вторым финалистом чемпионата мира по хоккею, который проходит в Дании, сообщает ТАСС.
В составе победителей заброшенные шайбы на свой счет записали Тристан Шервай, Грегори Хофман и Гаэтан Хас. У канадцев точными бросками отметились Бо Хорват и Колтон Парэйко.
В полуфинале подопечные Патрика Фишера со счетом 3:2 (1:0, 1:1, 1:1) взяли верх над канадской сборной, которая на стадии четвертьфинала выбила россиян с турнира.

Сборная России по хоккею выиграла у команды Швейцарии в матче группового этапа чемпионата мира. Встреча проходила в Дании и завершилась со счетом 4:3 в пользу российской сборной, пишет Газета.ру. Счет в матче на 22-й минуте открыл Кирилл Капризов. Также за сборную России по одному разу отличились Евгений Дадонов, Никита Нестеров и Михаил Григоренко.

Напомним, что появилась информация о возможном проведении чемпионата мира 2023 году по хоккею в России. Об этом пишет Газета.гу со ссылкой на вице-президента Федерации хоккея России (ФХР) Романа Ротенберга. Сообщается, что заявку на проведение турнира подал Санкт-Петербург.
Окончательное решение будет принято в мае 2019 года на конгрессе Международной федерации хоккея на льду (ИИХФ) в Братиславе. На данный момент заявку на проведение подала только Россия.