Россия
0

Россия может принять чемпионат мира по хоккею в 2023 году

Заявку подала только Россия

МОСКВА, 12 мая, ФедералПресс. Появилась информация о возможном проведении чемпионата мира 2023 году по хоккею в России.

Появилась информация о возможном проведении чемпионата мира 2023 году по хоккею в России. Об этом пишет Газета.гу со ссылкой на вице-президента Федерации хоккея России (ФХР) Романа Ротенберга. Сообщается, что заявку на проведение турнира подал Санкт-Петербург.
Окончательное решение будет принято в мае 2019 года на конгрессе Международной федерации хоккея на льду (ИИХФ) в Братиславе. На данный момент заявку на проведение подала только Россия.
Чемпионат мира в 2019 году пройдет в Словакии, турнир 2020 года состоится в Швейцарии. Чемпионат мира 2021 года примут столицы Белоруссии и Латвии Минск и Рига, а в 2022 году финские города Хельсинки и Тампере.

Напомним, что сборная России по хоккею выиграла матч у сборной Австрии. Это второй матч нашей команды на чемпионате мира. Итог поединка - победа наших со счетом 7:0. Шайбы у россиян забросили: Григоренко (9,23 минуты), Анисимов (11), Барабанов (13), Капризов (29), Мамин (37), Михеев (53). В этом поединке в третьем периоде у россиян была сделана замена вратаря. Поединок вместо Василия Кошечкина доигрывал молодой Игорь Шестеркин, пишет Комсомольская правда.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.