Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Врачи не верили, что Скрипали выживут

СОЛСБЕРИ, 29 мая, ФедералПресс. Врачи дали интервью.

Врачи из больницы в британском Солсбери, где проходили лечение отравленный экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь, рассказали об успешном исходе их лечения.

Медики поделились воспоминаниями о пациентах, а также сказали, что не верили в то, что Скрипали выживут. Врачи подчеркнули, что успех их лечения стал возможен только благодаря ряду факторов. Об этом они сказали в ходе программы Newsnight. В настоящее время отрывки из интервью появились в «Твиттере».

По словам заведующего отделением интенсивной терапии Дункана Мюррея, успех в лечении Скрипалей связан с очень хорошей базовой интенсивной терапией, а также коллективной работой врачей, заботой и преданностью медсестер.

В свою очередь, врач отделения интенсивной терапии Стивен Джукс признался, что не верил в выздоровление Скрипалей. «Когда мы впервые осознали, что это нервно-паралитическое вещество, мы ожидали, что они не выживут. Мы попробовали все наши методы лечения. Мы оказали самую лучшую клиническую помощь, но были все признаки того, что они не выживут», – добавил он.

Кроме того, в больнице отметили, что теперь в мире есть опыт лечения от отравления «Новичком». Об этом сказала главный врач больницы в Солсбери Кристин Бланшард.

Как пишет «Реальное время», Скрипали были отравлены нервно-паралитическим веществом «Новичок». Великобритания подозревает, что отравление устроила Россия.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.