Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Не пой, красавица. В английском городе пауки пугали женщину своим пением

обезьяна играет
Фото: pixabay.com

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ, 19 сентября, ФедералПресс. Пауки мучили женщину в течение нескольких месяцев.

Как сообщает английское издание «The Independent» жительница городка Ипсвич, Элис Рендел не могла уснуть по ночам от странного пения. Между тремя и четырьмя часам утра она слышала печальную мелодию, знакомую ей с детства. Это нерадостная история о пожилом человеке, который не смог проснуться, после того как ударился головой. Выявить, кто напевает грустную колыбельную, женщине никак не удавалось. Пение в ночи показалось ей неестественным. Оно напугало женщину и напомнило ей фильмы ужасов «В первый раз, когда я услышала, это было так страшно, что я подумала: «Что же это такое? И что я могу с этим поделать»? – признается потерпевшая.

Однако пускаться в разборки на следующее утро жительнице Туманного Альбиона не позволила ее английская воспитанность. После нескольких бессонных месяцев Элисподала жалобу местным властям. Оказалось, что странная колыбельная беспокоит не только ее одну. Сотрудникам правоохранительных органов никак не удавалось выявить источник мелодии. Все усугублялось тем, что каждый раз, когда местные власти пытались зафиксировать данное явление, песня умолкала.

Наконец, когда мелодия зазвучала в очередной раз, песню удалось записать команде быстрого реагирования. Оказалось, что эта была сигнализация на складе, который находился за несколько сотен метров от дома женщины. Сигнализация срабатывала из-за пауков, которые каждую ночь охотились, активируя датчики. Сейчас местные власти сделали все, чтобы урегулировать конфликт между пауками и жителями города. Как заявил пресс-секретарь Испвича «Мы слышали, как детская музыка играла из производственных помещений, и в то время она звучала очень жутко».

Ранее в ФедералПресс говорилось о том, в каком городе рекордное количество жителей держат пауков в качестве домашних животных.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.