Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Бывший врач торговал детьми в Испании и остался на свободе

дети
Фото: pixabay.com

МАДРИД, 8 октября, ФедералПресс. Женщина пожаловалась, что ее украли в младенчестве и отдали «стерильной» матери.

Как сообщает французское издание «Europe1», судом Испании рассмотрено дело акушера-гинеколога, виновного в торговле детьми. Согласно материалам следствия, 85-ти летний Эдуарду Велу повинен в краже новорожденных детей. Обвинение в торговле младенцами бывшему врачу вынесли, опираясь на показания служащей при железной дороге Инес Мадригала.

По словам 49-ти летней женщины, бывший врач разлучил ее с ее матерью и подделал свидетельство об ее рождении. По словам Инес в 1969 году, когда она родилась, ее передали так называемой стерильной женщине при посредничестве иезуитского священника. Служащая при железной дороги уверяет, что Эдуарду Велу был один из главных действующих лиц в схеме по продаже новорожденных в эпоху диктатуры Франко.

Согласно показаниям Инес, бывший врач указал в поддельном свидетельстве о рождения, что мать пострадавшей Ирен Перес родила девочку. Как выяснили сотрудники правоохранительных органов, этой девочки не существует в природе. Женщина подала жалобу в прокуратуру лишь в 2012 году. С момента рассмотрения жалобы прошло гораздо больше 10 лет и, согласно испанскому законодательству, срок рассмотрения материала давно истек. Сейчас в Испании насчитываются миллионы людей, которые были похищены в детстве у своих родителей при режиме Франко.

Ранее в«ФедералПресс» сообщалось о женщине, укравшей ребенка прямо из храма.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.