Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

«Учись на своих ошибках»: аутистку вытолкнули на улицу

девушка в грезах
Фото: pixabay.com

МАНЧЕСТЕР, 18 октября, ФедералПресс. Девушку с расстройством психики оставили на произвол судьбы.

Как сообщает «Daily Mail», 23-х летнюю девушку, больную неизлечимым заболеванием, вытолкнули на улицу ее опекуны. Аутизм является расстройством, при котором нарушается функция взаимодействия человека с миром. Проявления аутизма становится видно уже в раннем детстве.

Как сообщают медики, во взрослом возрасте нередки случаи, когда человек, страдающий аутизмом начинает активно искать сексуальные контакты. Такие контакты могут представлять для него большую угрозу, так как он не обладает разборчивостью, присущую здоровому человеку. 23-х летняя уроженка Манчестера была вытолкнута на поиски опасных связей людьми, которые были назначены по закону ее опекунами. По факту не соблюдения опекунами своих обязанностей, правоохранительные органы Манчестера возбудили уголовное дело.

Суд признал вину опекунов по отношению к подопечной. Правоохранительные органыпризнали неправомерным позволять девушке с умственным расстройством искать сексуальных партнеров самостоятельно. По словам судьи, такие поиски могут повлечь за собой изнасилование, причинение тяжких телесных повреждений и смерть недееспособной девушки.

Ранее в «ФедералПресс» сообщалось о том, какой гаджет позволит лучше контролировать поведение аутиста.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.