Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Приезжали на сделки и угрожали: под суд попали екатеринбургские угонщики автомобилей

Фото: отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 октября, ФедералПресс. Материалы уголовного дела направлены в суд.

В Екатеринбурге перед судом предстанут трое мужчин, обвиняемых в вымогательстве и грабеже.

Первый преступный эпизод произошел в августе прошлого года: екатеринбургский бизнесмен обратился в полицию после того, как его ограбили, угнав автомобиль. Потерпевший рассказал, что он приехал в торговый центр, где договорился о деловой встрече. Неожиданно к нему подсели двое крепких парней, и угрожая убийством, требовали с него какой-то долг. В итоге, незнакомцы забрали у потерпевшего ключи от автомобиля и уехали на нем, сообщают в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Следующее ограбление произошло в январе этого года: на этот раз злоумышленники встретились с другим екатеринбуржцем под предлогом покупки е него машины. Один из них попросился посидеть за рулем, а потом просто сел уехал со вторым подельником.

Недавно полицейские задержали двоих подозреваемых – 33-летнего и 22-летнего молодых людей. Как затем оказалось, они ранее не судимы, но один из них зарегистрирован в другом регионе России, а второй вовсе не имеет российской регистрации.

«В отношении задержанных были возбуждены и расследованы уголовные дела по признакам состава преступлений, предусмотренных статьями 163 и 161 УК Российской Федерации (Вымогательство и грабеж).Оба были помещены под стражу», – добавили в отделении по связям со СМИ городского управления полиции.

Позже сотрудники правоохранительных органов задержали еще одного подозреваемого, который на тот момент уже был арестован за другое преступление.

Материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в Чкаловский районный суд.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.