Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

УЕФА объявил о создании нового футбольного еврокубка

УЕФА объявил о создании нового футбольного еврокубка
В нем будут участвовать 32 команды

ДУБЛИН, 3 декабря, ФедералПресс. УЕФА объявил о создании нового турнира. Он будет проводится с 2021 года.

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) утвердил создание третьего клубного турнира под рабочим названием UEL2, который планируется провести в цикле 2021-2024 годов. Пресс-служба организации сообщает, что новый турнир будет проводится по той же схеме, что Лига чемпионов и Лига Европы.

На групповой стадии выступят 32 команды, они будут распределены на восемь групп по четыре участника. Победители в каждой группе выйдут в 1/8 финала, а команды, занявшие второе место, сыграют в дополнительном раунде плей-офф с третьими местами Лиги Европы.

Все матчи нового еврокубка будут проводиться по четвергам. Сейчас по четвергам проходит Лига Европы, а Лига чемпионов – по вторникам и средам. Кроме того, исполком Союза утвердил изменение формата Лиги Европы с 2021 года. В нем будут участвовать 32 команды, что на 16 меньше, чем сейчас. В турнире вводится дополнительный раунд плей-офф.

Ожидается, что всего в новом турнире пройдет 141 матч за 15 игровых дней. Победитель получит возможность выступить в следующем розыгрыше Лиги Европы.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», определились соперники России на чемпионате Европы-2020.С21 марта 2019 по 31 марта 2020 года пройдут матчи отборочного этапа.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.