Европа
0

ЦСКА разгромил «Реал» со счетом 3:0

МАДРИД, 12 декабря, ФедералПресс. В то же время армейцы вылетели из еврокубков.

Футболисты московского клуба ЦСКА добились впечатляющей победы в матче с мадридским «Реалом». Встреча в шестом туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА закончилась победой армейцев со счетом 3:0. На мадридском стадионе «Сантьягу Бернабеу» отличились Федор Чалов на 37-й минуте, Георгий Щенников (43)и Арнор Сигурдссон (73).

В то же время ЦСКА остался на четвертом месте в группе G, имея в активе вместе с чешской «Викторией» по семь очков. Ранее чехи в домашнем матче победили итальянскую «Рому» со счетом 2:1.

Однако если «Виктория» заработала путевку в весеннюю стадию Лиги Европы УЕФА, «Реал» набрал 12 очков, «Рома» девять очков, то армейцы вылетели из еврокубков. В групповой этап Лиги чемпионов ЦСКА попал благодаря тому, что занял второе место по итогам чемпионата России сезона 2017-2018.

В декабре полузащитник сборной «Реала» Лука Модрич получил награду «Золотой мяч». С 2008 года эту награду получал либо нападающий «Ювентуса», португалец Криштиану Роналду, либо звезда «Барселоны», аргентинец Лионель Месси