Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Неизвестный из автомата расстрелял посетителей кафе в Брюсселе

Бельгия
ЧП произошло на улице Avenue Louise

БРЮССЕЛЬ, 24 декабря, ФедералПресс. Неизвестный устроил стрельбу в ресторане в центре бельгийской столицы. Информация о пострадавших и жертвах уточняется.

Очередная стрельба произошла в одном из европейских городов. Известно, что мужчина открыл огонь по посетителем ресторана в Брюсселе.

По информации местных средств массовой информации, стрельба произошла в 10:00 по местному времени в центре бельгийского города. Неизвестный мужчина расстрелял посетителей через окна заведения La Parisienne, расположенного на торговой улице Avenue Louise. После произошедшего он скрылся с места ЧП.

Как стало известно, мужчина сделал три выстрела. По словам одного из очевидцев, в руках у боевика был автомат Калашникова. Как отметили в бельгийской полиции, в настоящее время мотив действий преступника и причина происшествия не установлена. Пока информации о пострадавших нет.

Силовики отметили, что нашли на месте происшествия три гильзы. Сейчас их отправили на судебную экспертизу. Версия террористической атаки не рассматривается.

На днях стрельба также произошла в ресторане в Вене. Неизвестный открыл огонь по людям. Один из пострадавших скончался на месте ЧП.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.