Top.Mail.Ru
Происшествия
Западная Европа
0

В результате стрельбы в центре Вены пострадали люди

Улица в Вене

ВЕНА, 21 декабря, ФедералПресс. Около одного из ресторанов Вены неизвестный открыл стрельбу.

Ресторан в Вене оказался в центре ЧП. Там человек, пока что не называемый полицией, открыл огонь по людям.

Инцидент произошел рядом с заведением «Figlmuller» прямо в центре города. Полиция Австрии сообщает, что в ходе обстрела нападавший попал в двоих человек. Один из них скончался на месте. Второй ранен, медики доставили его в больницу. Изначально спасательная служба сообщала о двух пострадавших.

Сейчас на месте происшествия работает антитеррористическое спецподразделение «Кобра» из силовых структур Австрии. Также в ресторан прибыли бригады скорой помощи, они уже осматривают пострадавших.

Преступник сбежал и пока не найден. Мотивы нападавшего выясняются. К его поиску подключен полицейский вертолет, патрулирующий город с воздуха. В центре Вены перекрыты многие улицы, туда подтягиваются усиленные наряды полицейских, пишет ТАСС со ссылкой на австрийское телевидение и спасательную службу.

Ранее стрельба произошла в Калининграде. Там неизвестные люди, одетые в черное, обстреляли Volkswagen Golf 5. Причины агрессии не уточняются, однако в ходе инцидента пострадали только автомобили. Очевидцы сообщают, что преступники «еле-еле бежали с места преступления».

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.