Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

В Шотландии шестилетняя девочка весь день раздавала еду, деньги и подарки бездомным

В Шотландии шестилетняя девочка весь день раздавала еду, деньги и подарки бездомным

ЭДИНБУРГ, 29 декабря ФедералПресс. Один из получателей неожиданных подарков заплакал.

Шестилетняя Перли Роуз, возвращаясь из кино, встретила на улице спящего бездомного человека. Увидев это девочка на следующий день решила собрать сумки для тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

Перли попросила 57-летнего дедушку помочь ей в этом. Вся семья решила поддержать девочку. Бабушка приготовила горячий обед, а другие сделали бутерброды. Помимо этого, семья купила в подарок бездомным чипсы, сладкие призы, носки, сигареты и конверты с деньгами.

«На Рождество все открыли подарки, и в них было очень много вещей. Именно тогда Перли вспомнила бездомного, которого встретила прошлым вечером», – рассказала тетя девочки по имени Тереза.

В самом начале вся семья ездила по улицам на машине, потом они решили искать бездомных пешком. По словам тети шестилетней девочки, один из получателей неожиданных подарков заплакал.

Ранее мы писали о том, что Москва ежегодно тратит 130 миллионов рублей на помощь бомжам. Деньги уходят на содержание социальных учреждений, осуществляющих помощь бездомным, а также мероприятия, которые проводятся совместно с органами внутренних дел и народными дружинами.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.