Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

В МИД назвали причину катастрофы сухогруза с 13 людьми на борту

САМСУН, 7 января, ФедералПресс. Моряки спешно отреагировали на то, что их судно располовинилось и начало тонуть, но сигнал о бедствии смогли подать лишь через некоторое время.

Представители Министерства иностранных дел Украины озвучили официальную причину крушения сухогруза у берегов Турции. По словам Василия Кирилича, главной версией является сокрушительная сила воды. В какой-то момент пути многотонному плавательному средству на пути встретилась большая волна: она проломила корпус сухогруза, после чего он развалился на две части и пошел ко дну вместе с экипажем. Моряки, достаточно быстро осознавшие масштаб бедствия, сумели подать береговой охране сигнал бедствия, а затем стали ждать помощи. Спасти удалось 7 человек, еще шестеро погибли. Сейчас контролирующие ведомства проясняют личности скончавшихся, используя фото опубликованной турками «Судовой роли» ( в ней перечислены имена, фамилии, гражданство и номера документов, удостоверяющих личность).

Напомним, 7 января недалеко от берегов Турции потерпел крушение грузовой корабль «Волга-Балт» с 13 моряками на борту. Ранее сообщалось, что среди пострадавших могут быть россияне, но позже дипмиссия России в Турции эту информацию опровергла. Пострадавших моряков доставили в больницы Самсуна для оказания первой помощи.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Кириченко

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.