Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Стали известны домашние прозвища членов королевской семьи Великобритании

Гарри Флеш и Меган Вольфрам
Гарри Флеш и Меган Вольфрам

ЛОНДОН, 31 января, ФедералПресс. Английское издание опубликовало забавные прозвища королевы и ее родных: бабуля Гэри, герцогиня маленьких дел, лысеющий принц и другие.

У 92-летней королевы Елизаветы в семье закрепилось забавное имя Гэри. Принц Уиллиам, когда был совсем маленький, не мог выговаривать слово «бабушка», что по-английски звучит «грэни», так королева стала бабулей Гэри в узких кругах. Принц Джордж, правда, называл ее по-своему и дал повод для новых насмешек, назвав бабушку Ган-Ган по той же причине сложно произносимого слова «бабушка» на английском языке grandmother.

Принц Чарльз звал Меган Маркл во время беременности Вольфрам из-за ее упертого характера – это название твердого металла. У принца Гарри было несколько прозвищ, в том числе Флеш, которое считают отсылкой к вымышленному армейскому герою Гарри Флешмену. И, конечно же, не обошлось без приставки Поттер к его имени, после нашумевшего романа Джоан Роулинг. Кейт Миддлтон стала называть своего мужа принца Уильяма лысеющий принц. Тот, в свою очередь принялся шутливо звать свою супругу в ответ герцогиней маленьких дел, пишет Daily mail. Не очень справедливо с его стороны, учитывая, как много она делает для благотворительности. Принца Джорджа парочка называла виноградинкой, когда ему исполнилось пять лет.

Привычка называть друг друга вымышленными именами зародилась в королевской семье еще когда принцесса Диана ласково называла сына Уильяма вомбатом. Это милое животное, больше похожее на маленького медведя или крупного хомяка.

Фото: royal.uk

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.