Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Миллиардер Макаров опроверг родственные связи с женщиной, которая договаривалась с вице-канцлером Австрии о помощи на выборах

австрия
В ролике женщина называет себя родственницей влиятельного олигарха

МОСКВА, 18 мая, ФедералПресс. Миллиардер уточнил, что даже не знаком с ней. На видео женщина называет себя племянницей Макарова.

Бизнесмен Игорь Макаров рассказал, что не знает женщину, которая выдавала себя в разговоре с австрийскими политиками за его племянницу. По словам миллиардера, никаких родственных связей у них нет. Он также уточнил, что был единственным ребенком в семье.

Представитель Макарова сообщил о применение юридических разрешенных методов, чтобы выяснить, кто выдает себя за родственницу миллиардера. По его словам, женщина, которая называла себя его племянницей, неправомерно использует имя бизнесмена.

Видео, на котором женщина общается с австрийскими политиками Хайнц-Кристианом Штрахе и Иоганном Гуденусом опубликовали немецкие издания в пятницу. В ролике она называет себя Аленой Макаровой. Помимо этого, она подчеркивает, что она племянница олигарха, который близок к президенту России Владимиру Путину.

На кадрах видно, что видео снято скрытой камерой. Во время встречи Макарова, Штрахе и Гуденус обсуждают парламентские выборы в Австрии. В частности, политики обсуждают покупку женщиной газеты Kronen Zeitung – самой крупной в стране. По словам чиновников, это необходимо для освещения кампании Штрахе. Взамен политик обещает Макаровой помощь в бизнесе в стране – получение государственных контрактов, пишет Forbes.

Ранее «ФедералПресс» писал про то, что вице-канцлер Австрии Хайнц-Кристиан Штрахе заявил об уходе в отставку из-за подозрений в тайной сделке. Он заявил, что посоветовался о своем решении с австрийским канцлером.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.