Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Матвиенко встретилась со школьниками – победителями Всероссийской олимпиады по праву

МОСКВА, 26 июня, РИА ФедералПресс. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела встречу со школьниками – победителями Всероссийской олимпиады по праву. Об этом сообщили в пресс-службе верхней палаты парламента.

МОСКВА, 26 июня, РИА ФедералПресс. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела встречу со школьниками – победителями Всероссийской олимпиады по праву. Об этом сообщили в пресс-службе верхней палаты парламента.

«Впечатляющее количество участников олимпиады – показатель того, что нынешнее молодое поколение понимает ценность правового государства для общества и для гражданина. Понимает, что только в его рамках могут быть достигнуты такие высокие цели, как обеспечение прав и свобод личности», – сказала Матвиенко, приветствуя победителей олимпиады.

В ходе встречи состоялась неформальная, живая и заинтересованная дискуссия на темы развития российской государственности и современной политики страны в сфере семьи и общества. Спикер СФ ответила на вопросы школьников, интересовалась их мнением по тем или иным проблемам, комментировала ответы ребят. Школьники также активно интересовались вопросами продолжения процесса реформ в стране и либерализацией избирательной системы. Валентина Матвиенко высказала мнение, что реформы нужно продолжать. Однако их необходимо проводить своевременно, прислушиваясь к запросу общества.

Статс-секретарь – заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Наталья Третьяк информировала участников встречи о прошедшей олимпиаде и указала, что работа с одаренной молодежью является одним из приоритетов российской политики. По ее словам, весьма символично, что в двадцатую годовщину принятия российской Конституции участники олимпиады смогли блестяще раскрыть свои знания именно в этой области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.