Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Умаханов: география межрегиональных контактов России и Южной Кореи должна расширяться

МОСКВА, 5 июля, РИА ФедералПресс. Заместитель Председателя Совета Федерации Ильяс Умаханов, а также ряд членов Совета Федерации провели встречу с делегацией Национального Собрания Республики Корея, во главе с председателем Комитета по международным делам Ан Хон Чжуном. Об этом сообщили в пресс-службе верхней палаты парламента.

МОСКВА, 5 июля, РИА ФедералПресс. Заместитель Председателя Совета Федерации Ильяс Умаханов, а также ряд членов Совета Федерации провели встречу с делегацией Национального Собрания Республики Корея, во главе с председателем Комитета по международным делам Ан Хон Чжуном. Об этом сообщили в пресс-службе верхней палаты парламента.

«Для Совета Федерации чрезвычайно важно развитие межрегиональных контактов. Уверен, что география российско-южнокорейских региональных связей  может быть значительно шире», – отметил Умаханов. По его словам, важным направлением взаимодействия являются развитие культурных и гуманитарных связей. Вице-спикер также отметил важность активизации контактов профильных комитетов и Групп дружбы парламентов двух стран.

Принявший участие во встрече генеральный директор АНО «Заявочный комитет «Екатеринбург ЭКСПО 2020» Эрик Бугулов привлек внимание корейских коллег к проекту. Он выразил надежду на то, что корейские парламентарии поддержат кандидатуру Екатеринбурга в качестве мета проведения ЭКСПО 2020.

Член Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам, представитель от исполнительного органа государственной власти Забайкальского края, руководитель Группы по сотрудничеству СФ с парламентом Республики Корея Бато-Жаргал Жамбалнимбуев сообщил корейским коллегам о решении российской стороны предоставить льготы инвесторам, вкладывающим средства в Дальневосточный регион.

Член Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, представитель от исполнительного органа государственной власти Сахалинской области Жанна Иванова рассказала южнокорейским парламентариям о жизни корейской диаспоры на Сахалине.

Первый заместитель председателя Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Республики Саха (Якутия) Александр Матвеев заметил, что с реализацией российских проектов по строительству газо- и нефтепроводов, Корея и другие страны Азии получают надежный источник энергоресурсов.

Член Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Карачаево-Черкесской Республики Мурат Суюнчев информировал корейских коллег об инвестиционной привлекательности региона, который он представляет.

В свою очередь, Ан Хон Чжун обещал довести до сведения своего правительства российские предложения и поддержать их. Он также отметил, что Республика Корея приветствует и готова поддержать политику руководства России, направленную на развитие Сибири и Дальнего Востока.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.