Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Сенатор Савинов обсудил с ульяновским министром создание культурно-туристического кластера

УЛЬЯНОВСК, 16 июля, РИА ФедералПресс. Член Комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике, представитель от исполнительного органа государственной власти Ульяновской области Геннадий Савинов провел встречу с Министром искусства и культурной политики региона Татьяной Ившиной. Об этом сообщает пресс-служба Совета Федерации.

УЛЬЯНОВСК, 16 июля, РИА ФедералПресс. Член Комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике, представитель от исполнительного органа государственной власти Ульяновской области Геннадий Савинов провел встречу с министром искусства и культурной политики региона Татьяной Ившиной. Об этом сообщает пресс-служба Совета Федерации.

На встрече обсуждался проект создания в центральной исторической части города Ульяновска крупнейшего культурно-туристического кластера, посвященного советскому периоду Российской истории. Основной акцент в ходе беседы был сделан на сохранении общего культурного пространства народов бывшего СССР, реконструкции и модернизации уникальных памятников советского периода, развитие внутреннего и въездного туризма.

«Музей СССР в Ульяновске должен стать одним из краеугольных камней патриотического воспитания молодых россиян», – считает Геннадий Савинов.

В ходе посещения Карсунского района Ульяновской области, сенатор вместе главой администрации Владимиром Чубаровым и сотрудниками «Центра семьи» участвовал в мероприятии «Урок успеха и доброты». Малообеспеченным и многодетным семьям была вручена материальная помощь.

«Наша задача – помочь каждому ребенку поверить в свои силы и почувствовать себя счастливым и готовым к школе наряду с другими. Пусть в каждом доме сегодня звучит детский смех, и сияют улыбки», – сказал сенатор.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.