Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Александр Борисов представил новый закон о волонтерах участникам «Селигера»

МОСКВА, ТВЕРЬ, 16 июля, РИА ФедералПресс. Заместитель председателя Комитета Совета Федерации Александр Борисов принял участие в работе Всероссийского молодежного форума «Селигер 2013». Об этом сообщили в пресс-службе СФ.

МОСКВА, ТВЕРЬ, 16 июля, РИА ФедералПресс. Заместитель председателя Комитета Совета Федерации Александр Борисов принял участие в работе Всероссийского молодежного форума «Селигер 2013». Об этом сообщили в пресс-службе СФ.

В этом году сенатор впервые общался с участниками смены «Технология добра»: «У нас состоялся продолжительный и интересный разговор. Как один из авторов проекта закона о волонтерстве, я объяснил некоторые его положения и нормы. В частности, каким образом будет «узаконена» деятельность волонтеров, и какие новые возможности у них появятся».

Борисов отметил, что в эту смену Селигер посетили пять тысяч человек: «Это креативные, энергичные ребята. В течение одной недели они будут участвовать в Форуме молодежных проектов – крупнейшем российском событии, направленном на обучение молодых профессионалов ведущих сфер деятельности».

«Подобного рода мероприятия позволяют молодым людям делиться опытом, синхронизировать свои усилия, например, добровольческие», – подчеркнул парламентарий и отметил, что общение в рамках форума, по его мнению, развивает молодежные инициативы по всей стране.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.