Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Совет Федерации планирует расширить полномочия регионов ради внутреннего туризма

МОСКВА, 19 июля, РИА ФедералПресс. Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Юрий Смирнов заявил, что развитию внутреннего туризма может помочь совершенствование законов в этой области. Об этом сообщили в пресс-службе СФ.

МОСКВА, 19 июля, РИА ФедералПресс. Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Юрий Смирнов заявил, что развитию внутреннего туризма может помочь совершенствование законов в этой области. Об этом сообщили в пресс-службе СФ.

Но его словам, развитию отрасли мешает отсутствие на региональном и муниципальном уровнях должных полномочий. Для этого ряд сенаторов подготовили изменения в закон о туризме, в котором прописали конкретные полномочия органов власти на разных уровнях. Документ 14 июня был единогласно принят в первом чтении.

«Если не будет закона, то у регионов  могут возникнуть проблемы с прокуратурой и другими контролирующими органами за нецелевое расходование средств», – сказал Смирнов, выразив надежду, что закон будет принят Государственной Думой во втором и третьем чтении в ходе осенней сессии.

В то же время заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Александр Борисов отметил, что в стране также необходимо формировать туристическую инфраструктуру: «Хотелось бы, чтобы туристический бизнес в России сформировался как индустрия, куда бы приходили деньги и где бы создавались основные средства, а не просто продавалась информация».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.