Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Сенаторы намерены добиваться ужесточения природоохранного законодательства

МОСКВА, 1 октября, РИА ФедералПресс. Члены комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию намерены содействовать ужесточению требований к охране окружающей среды. Соответствующее решение было принято по итогам выездного заседания в Астрахани и Волгограде.

МОСКВА, 1 октября, РИА ФедералПресс. Члены комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию намерены содействовать ужесточению требований к охране окружающей среды. Соответствующее решение было принято по итогам выездного заседания в Астрахани и Волгограде.

По словам заместителя председателя комитет Сергея Белоусова, правительству будетрекомендовано сохранить систему лицензирования в области обращения с отходами для предприятий, осуществляющих обезвреживание отходов. Предлагается также предусмотреть отказ от необходимости вступления лицензиатов в саморегулируемые организации. Также, члены комитета намерены поддержать изменения в ряд федеральных законов: «Об охране окружающей среды», «О недрах» и «Об отходах производства и потребления».

«Требования к современному производству, прежде всего в добывающей промышленности в части защиты окружающей среды будут предъявляться самые строгие. Тому, что отечественные предприятия им вполне могут соответствовать, есть наглядные примеры», – пояснил Сергей Белоусов позицию комитета.

фото council.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.