Top.Mail.Ru
Политика
Курская область
0

В Курской области создано около 200 пунктов временного размещения беженцев с Украины

КУРСК, 12 марта, РИА ФедералПресс. Администрацией Курской области предприняла все необходимые меры по оказанию помощи соотечественникам, находящимся на Украине, а также всему населению страны. Как сообщает пресс-служба Совфеда, об этом заявил член комитета СФ по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества, представитель от исполнительного органа государственной власти этого региона Виталий Богданов.

КУРСК, 12 марта, РИА ФедералПресс. Администрацией Курской области предприняла все необходимые меры по оказанию помощи соотечественникам, находящимся на Украине, а также всему населению страны. Как сообщает пресс-служба Совфеда, об этом заявил член комитета СФ по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества, представитель от исполнительного органа государственной власти этого региона Виталий Богданов.

По словам сенатора, в Курской области создано 192 пункта временного размещения граждан, прибывающих с территории Украины на 44 тысячи человек, в том числе в приграничных регионах – 33 пункта на 7 тысяч человек. Также Виталий Богданов рассказал и о гуманитарной помощи: «Первая партия будет направлена уже 12 марта».

Как писал «ФедералПресс», ранее сенаторы призвали все регионы России оказать помощь жителям Крыма.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.