Top.Mail.Ru
Политика
Чукотский автономный округ
0

Богатейшим сенатором РФ стал Ефим Малкин с Чукотки. За год он заработал 981 миллион

ЧУКОТКА, 14 апреля, РИА ФедералПресс. Среди членов Совета Федерации самым богатым стал Ефим Малкин, представляющий в верхней палате российского парламента Думу Чукотского автономного округа. Об этом сообщается на сайте Кремля.

ЧУКОТКА, 14 апреля, РИА ФедералПресс. Среди членов Совета Федерации самым богатым стал Ефим Малкин, представляющий в верхней палате российского парламента Думу Чукотского автономного округа. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Из декларации сенатора следует, что выходец из команды Романа Абрамовича заработал более 981,5 млн рублей — на 772 млн рублей больше, чем годом ранее. Супруга сенатора принесла в семейный бюджет еще 684 тыс. рублей.

В России Ефим Малкин владеет жилым домом площадью в 1642 квадратных метра и домом для прислуги площадью 284,5 квадратных метра, гаражами и автомобилями Mercedes Benz S500 и Porsche 911 Turbo. Его супруге принадлежат Mercedes Benz SLK350, Porsche Cayenne Turbo и Toyota Land Cruiser. Также сенатору принадлежит четыре земельных участка, два из которых, так же, как жилой дом с гаражом и подсобными помещениями, находятся во Франции.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.