Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

Торшин: выборы показали, что политическая борьба возможна без скандалов

МОСКВА, 16 сентября, РИА ФедералПресс. Прошедшие выборы показали, что политическая борьба возможна без грязи, эпатажа и скандалов, что говорит об определенном уровне зрелости российского общества. Как сообщает пресс-служба СФ, об этом заявил первый заместитель председателя Совета Федерации, представитель в верхней палате парламента от исполнительного органа власти Республики Марий Эл Александр Торшин.

МОСКВА, 16 сентября, РИА ФедералПресс. Прошедшие выборы  показали, что политическая борьба возможна без грязи, эпатажа и скандалов, что говорит об определенном уровне зрелости российского общества. Как сообщает пресс-служба СФ, об этом заявил первый заместитель председателя Совета Федерации, представитель в верхней палате парламента от исполнительного органа власти Республики Марий Эл Александр Торшин.

По его словам, в Марий Эл выборы в местный парламент прошли спокойно, явка была достаточно высокая – по предварительным данным около 42 процента. Для избирателей были созданы максимально комфортные условия. На нынешних выборах у каждого избирателя была возможность заранее удостовериться, есть ли он в списках. Были созданы условия для голосования людей с ограниченными возможностями.

Первый вице-спикер СФ напомнил, что является наблюдателем за выборами с многолетним стажем. «Вызывает удивление та критика, которой подвергся институт досрочного голосования.  Надо отметить, что досрочное голосование – широко распространенная международная практика.

«Основная проблема нынешних выборов – низкая явка избирателей. И во многом это претензия отнюдь не к организаторам выборов, а к самим кандидатам, к их работе с избирателями. Если избирателям ничего не известно о своих кандидатах, то маловероятно, что избиратели пойдут на выборы», –  заметил первый вице-спикер.

Как ранее писал «ФедералПресс», 14 сентября, в Единый день голосования, во всех регионах России прошли выборы. В четырех областях ЦФО выбирали губернаторов, а также депутатов в Мосгордуму.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.