Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Матвиенко: РФ будет перенимать опыт Гонконга по развитию рынка интеллектуальных услуг

МОСКВА, 22 сентября, РИА ФедералПресс. Делегация Совета Федерации во главе с председателем верхней палаты Валентиной Матвиенко начала официальный визит в Китайскую Народную Республику. Как сообщает пресс-служба СФ, первым дело сенаторы посетили Гонконг.

МОСКВА, 22 сентября, РИА ФедералПресс. Делегация Совета Федерации во главе с председателем верхней палаты Валентиной Матвиенко начала официальный визит в Китайскую Народную Республику. Как сообщает пресс-служба СФ, первым дело сенаторы посетили Гонконг.

Там состоялись переговоры с главой исполнительной власти САР Гонконг КНР Леунгом Чун-ингом, с председателем Законодательного совета Джаспером Цангом, а также встречи с представителями деловых кругов.

Валентина Матвиенко прокомментировала прошедшие переговоры: «Мы обсуждали возможности расширения экономического сотрудничества, в первую очередь в сфере высоких технологий, новаций, наращивания инвестиционного взаимодействия, говорили о возможностях участия Гонконга в создании международного финансового центра в Москве».

Одной из тем стали вопросы развития рынка интеллектуальных услуг и защиты интеллектуального продукта. «В Гонконге наработан очень интересный опыт, который нам было бы полезно изучить и использовать. Поскольку верхняя палата очень предметно этим занимается, у нас действует Совет по вопросам интеллектуальной собственности при председателе Совета Федерации, мы договорились, что внимательно проанализируем их правовую базу», – отметила Валентина Матвиенко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.