Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Новым астраханским сенатором назначен глава Камызякского района

АСТРАХАНЬ, 22 сентября, РИА ФедералПресс. Губернатор Астраханской области Александр Жилкин определился с кандидатурой представителя в Совете Федерации. Об этом сообщает управление пресс-службы и информации администрации главы региона.

АСТРАХАНЬ, 22 сентября, РИА ФедералПресс. Губернатор Астраханской области Александр Жилкин определился с кандидатурой представителя в Совете Федерации. Об этом сообщает управление пресс-службы и информации администрации главы региона.

Вместо нынешнего представителя исполнительной власти в верхней палате Федерального собрания Юрия Чайки, сенатором назначен Игорь Мартынов. До недавнего времени он работал главой Камызякского района.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что 14 сентября в Астраханской области прошли очередные выборы губернатора. Действующий глава региона Александр Жилкин одержал уверенную победу, набрав 74 % голосов избирателей при явке 39,13 %. У ближайшего конкурента, эсера Олега Шеина – 17 %.

Справка «ФедералПресс.Юг»:

Игорь Александрович Мартынов родился 27 февраля 1974 года.
Окончил Пушкинское высшее военное инженерное строительное училище.
В 2006 назначен заместителем главы Советского района Астрахани по вопросам ЖКХ.
В 2009 году назначен заместителем руководителя администрации губернатора Астраханской области.
С 2009 года – глава Камызякского района Астраханской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.