Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Сенатор Петренко: о пострадавших на Украине детях будет подготовлен отдельный доклад

МОСКВА, 19 марта, РИА ФедералПресс. По пострадавшим на Украине детям будет подготовлен отдельный доклад. Об этом заявил член Комитета Совета Федерации по социальной политике, член делегации СФ на ассамблее МПС Валентина Петренко на пресс-конференции на тему: «Зачем Россия везет во Вьетнам доказательства преступлений на Украине?».

МОСКВА, 19 марта, РИА ФедералПресс. По пострадавшим на Украине детям будет подготовлен отдельный доклад. Об этом заявил член Комитета Совета Федерации по социальной политике, член делегации СФ на ассамблее МПС Валентина Петренко на пресс-конференции на тему: «Зачем Россия везет во Вьетнам доказательства преступлений на Украине?».

«В материалах, которые мы везем во Вьетнам – фотографии конкретных убитых детей, погибших во время артобстрелов, фото и видео детей в убежищах, лишившихся крова. Все преступления против детей задокументированы, и все это мы представим мировой общественности. Если будет возможность, мы сделаем отдельный фильм по пострадавшим и погибшим на Украине детям. Есть цифра – 65 погибших детей за время конфликта. Есть сотни тысяч бежавших от войны, в основном в Россию. Все цифры по бежавшим, раненым и убитым детям у нас есть, они собраны, и мы их предъявим. Все дети, которым необходимо лечение, его получат, как и реабилитацию», – цитирует НСН Петренко.

Также сенатор добавила, что всем украинским детям предоставлена возможность продолжить обучение в России. При поступлении в вузы были предоставлены определенные льготы.

Как ранее писал «ФедералПресс», политический кризис разразился на Украине в конце ноября 2013 года, когда кабинет министров объявил о приостановке евроинтеграции страны. Начались массовые беспорядки, в результате которых было убито порядка 80 человек. Виктор Янукович был отстранен от должности президента страны, к власти пришла оппозиция. 13 апреля 2014 года в нескольких украинских городах вновь обострилась ситуация, пролилась кровь.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.